Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Производственные и общественные охотничьи инспекторы впервые смогут самостоятельно составлять протоколы об административных правонарушениях

Данная законодательная инициатива, направленная на ужесточение борьбы с браконьерами и минимизацию ущерба, причиненного объектам животного мира, разработана Минприроды России и поддержана Президентом Российской Федерации. Согласно законопроекту, подготовленному Минприроды России, производственные и общественные охотничьи инспекторы будут наделены полномочиями проверять выполнение требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. В том числе...

Данная законодательная инициатива, направленная на ужесточение борьбы с браконьерами и минимизацию ущерба, причиненного объектам животного мира, разработана Минприроды России и поддержана Президентом Российской Федерации. Согласно законопроекту, подготовленному Минприроды России, производственные и общественные охотничьи инспекторы будут наделены полномочиями проверять выполнение требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. В том числе - соблюдение правил и параметров осуществления охоты, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также наличие охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу охотничьих ресурсов и разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия.
Кроме того, инспекторы имеют право сообщать о готовящемся или совершенном правонарушении или преступлении, связанном с нарушением законодательства РФ в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в соответствующие органы государственного надзора или органы внутренних дел и направлять в указанные органы необходимые материалы. Производственные и охотничьи инспекторы также будут наделены полномочиями для обращения в органы государственной власти РФ, органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, к должностным лицам и в организации о предоставлении своевременной, полной, достоверной информации, необходимой для осуществления общественного охотничьего контроля. За противоправные действия или бездействие производственные охотничьи инспекторы, общественные охотничьи инспекторы несут ответственность, установленную законодательством РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев