Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
ОБЩЕСТВО

Проголосуем за нашего земляка-героя!

В честь 100-летия создания ТАССР стартовало он-лайн голосование 100.tatarstan.ru за выдающихся деятелей республики. Среди них есть и наш земляк, Герой России Ильяс Дауди (Сафин).

Азнакаевская земля заслуженно гордится своими отважными сыновьями, самоотверженными тружениками. 

За мужество и героизм, проявленные в Великой Отечественной войне, четыре представителя нашего района удостоены звания Героя Советского Союза, за высокие трудовые достижения в мирной жизни восемь азнакаевцев – высокого звания Героя Социалистического Труда. В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне ряды героев пополнились: за беспримерный подвиг при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан, уроженцу Азнакаево Дауди (Сафину) Ильясу Дильшатовичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая звезда».

В этой заметке остановимся на некоторых фактах биографии нашего земляка, сделаем небольшие зарисовки к его портрету. Ильяс родился в 1967 году в Азнакаево, в то время рабочем поселке. В 1984-м окончил среднюю школу №2. Учителя помнят его, как одного из лучших учеников, активного общественника, хранят много связанных с ним светлых воспоминаний. С ранних лет увлеченный спортом парень стал кандидатом в мастера спорта по боксу, неоднократным призером всероссийских, республиканских соревнований. В год окончания школы поступил в Московский институт нефти и газа имени И.М.Губкина. Ему бы грызть гранит науки, радоваться студенческой жизни... Но парень жаждал испытаний: на первом же курсе он по собственному желанию был призван на службу в армии, попал в Афганистан, где шла беспощадная война. Поколение 60-х горело идеями патриотизма в стремлении исполнить свой долг перед Родиной.

Это вкратце о его детстве, юности. В дальнейшем мы отдельно остановимся на годах его солдатской службы, продолжим наши публикации в следующих номерах газеты. Главное – большинство азнакаевцев знает Ильяса, гордится им. Давайте, дружно проголосуем за патриота, мужественного сына азнакаевской земли Ильяса Дильшатовича Дауди!

На данный момент отдано более 53000 голосов. За Ильяса Дауди проголосовали 221 раз. Давайте поддержим нашего земляка!

Отдать голос за нашего земляка можно на сайте, пройдя по ссылке http://100.tatarstan.ru

#НашЗемляк100ТАССР

Фото из семейного архива

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев