Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Предприниматели создают новые рабочие места

Предприниматели создают новые рабочие места Совет предпринимателей, действующий при исполкоме Азнакаевского муниципального района, выполняет большую работу по развитию индивидуального и юридического предпринимательства в районе, оказанию всесторонней помощи. Специально для них периодически проводятся семинары, ознакомление с новшествами в законодательстве. Очередная такая встреча под началом помощника руководителя исполкома муниципального района, председателя совета...

Предприниматели создают новые рабочие места
Совет предпринимателей, действующий при исполкоме Азнакаевского муниципального района, выполняет большую работу по развитию индивидуального и юридического предпринимательства в районе, оказанию всесторонней помощи.
Специально для них периодически проводятся семинары, ознакомление с новшествами в законодательстве. Очередная такая встреча под началом помощника руководителя исполкома муниципального района, председателя совета предпринимателей Анвара Зигангирова прошла в поселке Актюбинский.
Анвар Ансарович рассказал о программе «Лизинг-грант», IV этап которой стартовал 8 ноября. Открывший собственное дело по производству или переработке, тем самым обеспечивший новые рабочие места предприниматель получает право на участие в лизинге и, соответственно, на получение большой суммы безвозмездной государственной финансовой помощи. Как отметил председатель совета, в республике, в том числе и районе, созданы все условия, предоставляются большие возможности для предпринимателей, создающих крестьянско-фермерские и частные подсобные хозяйства. В министерстве экономики РТ работает департамент по оказанию помощи предпринимательству.
С новыми условиями предоставления кредитов представителям малого и среднего бизнеса участников совещания ознакомил руководитель дополнительного офиса г.Азнакаево ОАО «АИКБ «Татфондбанк» Рустем Халимуллин, об изменениях в сроках оплаты налогов в связи с образованием новой межрайонной налоговой инспекции рассказала начальник отдела налоговой инспекции Гульнара Авзалова.
На совещании также выступили заместитель начальника отдела УПФР по Азнакаевскому району и г.Азнакаево Гузель Сабирзянова, директор Актюбинского ООО «Жилкомсервис» Руслан Садыков, специалист Совета МО «пгт Актюбинский» Лена Шакирова, руководитель исполкома поселка Владимир Крашенинников.
Наиль Маликов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Предприниматели создают новые рабочие места