Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Потребляют воду за счет... соседей

Появление в счетах-квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг больших объемов по графе ОДН (ОбщеДомовые Нужды) на горячую, холодную воду, обеспокоило жителей многоквартирных домов города и Актюбы. С целью изучения и решения проблемы представители руководства муниципального района и города, всех ТСЖ, Управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций вышли, что называется, в народ, на активную...

Появление в счетах-квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг больших объемов по графе ОДН (ОбщеДомовые Нужды) на горячую, холодную воду, обеспокоило жителей многоквартирных домов города и Актюбы.
С целью изучения и решения проблемы представители руководства муниципального района и города, всех ТСЖ, Управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций вышли, что называется, в народ, на активную разъяснительную работу среди населения, проводят выездные проверки.
Одна из таких проверок состоялась 26 ноября в доме №27 по улице Булгар города Азнакаево. Комиссия в составе руководителя исполкома муниципального района Айдара Шамсутдинова, руководителя исполкома города Расыха Шакурова, директора департамента ЖКХ и благоустройства Руслана Мугтасимова, директора ЕРЦ Марата Авзалова, представителей ТСЖ провела поквартирный обход с целью проверки показаний индивидуальных приборов учета. В результате выявлено 17 счетчиков с просроченным сроком поверки. В квартирах №№38, 47 зарегистрированы факты использования зажимного устройства на счетчиках, а попросту воровства воды. В квартире №38 фактически нет зарегистрированных жильцов, однако проживает три человека. В квартире №47 прописан 1, проживает несколько человек. По всем фактам составлены акты, принимаются соответствующие меры.
Такие проверки теперь проводятся регулярно, обо всех фактах нарушений сообщается в правоохранительные органы, итоги будут размещены на информационных стендах у подъездов домов, опубликованы в газете.
Жители многоквартирных домов и сами должны быть заинтересованы в участии во всех мероприятиях, направленных на снижение перерасходов по ОДН.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Потребляют воду за счет... соседей