Под звон «фанфуриков»: все тайное на Азнакаевском рынке стало явным
Альметьевским территориальным органом Госалкогольинспекции Республики Татарстан регулярно проводятся проверки в населенных пунктах, находящихся в подведомственных ему районах, в том числе и в Азнакаево. Один из таких рейдов прошел недавно на городских рынках. При проведенной проверке в одном из торговых павильонов на территории Азнакаевского рынка установлен факт реализации и оборота спиртосодержащей...
Альметьевским территориальным органом Госалкогольинспекции Республики Татарстан регулярно проводятся проверки в населенных пунктах, находящихся в подведомственных ему районах, в том числе и в Азнакаево.
Один из таких рейдов прошел недавно на городских рынках. При проведенной проверке в одном из торговых павильонов на территории Азнакаевского рынка установлен факт реализации и оборота спиртосодержащей продукции «двойного» назначения», а именно лосьона в количестве 12 штук и медицинского антисептического раствора в количестве 11 штук.
Выяснено, что предпринимателем в данном павильоне реализуются колбасные и молочные изделия, а также в ассортименте спиртсодержащая продукция. По данному факту Альметьевским территориальным органом Госалкогольинспекции Республики Татарстан возбуждено административное расследование.
Результаты экспертных исследований показывают, что изымаемые в ходе проверок так называемые «фанфурики» не являются косметическими средствами, на деле это - разбавленный водой этиловый спирт, и он не соответствует требованиям ГОСТ.
И, как бы предприниматели ни оправдывались, что предлагают покупателям средство для обработки ран и уходу за кожей, все знают, что это жидкости «двойного» назначения, которые приобретаются для потребления внутрь.
А об их отравляющем действии на организм и говорить не приходится. В погоне за прибылью некоторые предприниматели забывают о том, насколько важна и ценна человеческая жизнь.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев