Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Победителями стали тумутукцы

Активно состязались селянки По инициативе местного отделения партии "Единая Россия" в селе Тумутук в день праздника была проведена III сельская районная спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества. Сельские спартакиады способствуют развитию массового физкультурного движения, организуют досуг тружеников села и молодежи, выявляют сильнейших спортсменов сельских поселений, укрепляют спортивные традиции. Поэтому и желание...

Активно состязались селянки

По инициативе местного отделения партии "Единая Россия" в селе Тумутук в день праздника была проведена III сельская районная спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества.

Сельские спартакиады способствуют развитию массового физкультурного движения, организуют досуг тружеников села и молодежи, выявляют сильнейших спортсменов сельских поселений, укрепляют спортивные традиции. Поэтому и желание участвовать в столь масштабном мероприятии проявили 28 команд из сельских поселений района, а это ни много ни мало - около 600 участников.

Приверженцев спорта и здорового образа жизни приветствовал исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин. Он отметил необходимость развития спорта на селе и предложил сделать сельские спартакиады, как это практиковалось и раньше, ежегодными. На торжественном открытии были награждены ветераны спорта, которые посвятили многие годы своей жизни обучению детей физической культуре. Были отмечены и спортсмены, отличившиеся личными достижениями. К примеру, Ильдар Мухаметзянов, тоже ветеран спорта, который за время своей спортивной карьеры стал обладателем 35 баранов в рамках праздника Сабантуй.

Право поднятия флага спартакиады было предоставлено мастеру спорта РФ международного класса Жамилю Шакирову. Главный судья, заместитель начальника управления по делам молодежи, спорту и туризму Рафис Миннеханов ознакомил участников с условиями соревнований.

Спортсмены мерились силами в гиревом спорте, армрестлинге, перетягивании каната, стрельбе, шахматах, шашках, настольном теннисе, национальной борьбе, хоккее с шайбой, распиловке дров и запряжке лошадей. Во всех видах спорта соревновались и юные участники-школьники, и взрослые спортсмены.

Лучшими стали тумутукцы, второго места удостоилась команда села Урсаево, третье место завоевали актюбинцы. Призерам вручены медали, грамоты и ценные подарки.

Гузель ТИМБАКОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев