Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Операция «Жилище-2011»

Надзорно-профилактическая операция «Жилище-2011» проходит в республике с января в два этапа: 20 января-31 мая и 1 сентября-25 декабря. Надзорные мероприятия организованы с целью предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели на них людей. Как свидетельствует статистика, только за 7 месяцев 2011 года в Татарстане произошло 2078 пожаров, погибли 174 человека,...

Надзорно-профилактическая операция «Жилище-2011» проходит в республике с января в два этапа: 20 января-31 мая и 1 сентября-25 декабря.

Надзорные мероприятия организованы с целью предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели на них людей. Как свидетельствует статистика, только за 7 месяцев 2011 года в Татарстане произошло 2078 пожаров, погибли 174 человека, в том числе 9 детей.

Основные причины пожаров - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов, печного оборудования, детская шалость.

В проведении пожарно-профилактической работы в населенных пунктах задействован личный состав подразделений федеральной противопожарной службы и противопожарной службы Республики Татарстан, привлечены инструкторский состав ВДПО, члены добровольной пожарной охраны и инструкторы пожарной профилактики.

Основные усилия сотрудников ведомства в начале отопительного сезона будут направлены на профилактику пожаров в жилом секторе, ведь 76 процентов пожаров и 90,8 процента погибших приходится на жилой фонд. При этом 12,1 процента пожаров произошло по вине лиц, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Нынешняя осень не радует теплыми днями, поэтому люди уже давно обогревают жилье каминами, с помощью газового оборудования и печного отопления. Особенно сложная ситуация складывается в частном секторе, нередко печное, газовое отопление не соответствует нормам безопасности, не проверяется специалистами. Во время проверок основное внимание уделяется домам, где проживают неблагополучные семьи, одинокие и престарелые люди.

Рустам ГАЛЛЯМОВ, инженер ПЧ-24

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев