Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

О любимой картошке замолвили слово…

Нам пишут В прошлом засушливом году картофель в районе не уродился, в основном его завозили из других регионов. Но что ни говори - своя вкуснее. Поэтому, наверное, в нынешний год - год изобилия сельхозпродуктов на празднике урожая в селе Алькеево чествовали свою, местную картошку. Праздничный зал украсили цветами, выращенными Зульфией...

Нам пишут

В прошлом засушливом году картофель в районе не уродился, в основном его завозили из других регионов. Но что ни говори - своя вкуснее. Поэтому, наверное, в нынешний год - год изобилия сельхозпродуктов на празднике урожая в селе Алькеево чествовали свою, местную картошку.

Праздничный зал украсили цветами, выращенными Зульфией Салиховой, Резедой Загидуллиной, Венерой Газизяновой, Гульнарой Низамовой. Ведущие - Раиль Салихов и Лейсан Загитова рассказали много интересного о «втором хлебе».

Хороша была выставка овощей, представленная сельчанами на празднике! Всех удивил выращенный на пришкольном участке экземпляр картофеля весом 700 граммов. Здесь и тыква с огорода Инзиля, и чеснок Ришата, и удивительной формы картофельный клубень с участка Назиры. Гости праздника с удовольствием отведали кыстыбый, который испекли повара-мастерицы Зинфира и Резеда.

О здоровом образе жизни, о том, что овощи, завезенные из-за рубежа, не так полезны, как выращенные на своем огороде, поведала фельдшер Светлана Зиннурова.

Ну какой же праздник без песен и плясок! Зрители бурными аплодисментами встречали выступления сельской самодеятельности.

Глава сельского поселения Радик Адлер поздравил победителей конкурсов и состязаний, вручил им призы. Самым приятным подарком стала подписка на районную газету «Маяк». Этой чести удостоились коллектив школы и семья Галиевых .

Венера ГАЗИЗЯНОВА, библиотекарь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев