Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новости спорта

Бадминтон Зимние каникулы были богаты на различные спортивные состязания. Так, в ДЮСШ «Лидер» состоялся турнир по бадминтону на призы Мальбагушевского сельского поселения и кубок детско-юношеской спортивной школы. В напряженной борьбе первое место заняла команда села Мальбагушево (тренер А.Ахтямов), второе - команда Какре Елги (тренер Р.Сафин). Мальбагушевская команда участвовала в соревнованиях...

Бадминтон

Мальбагушевская команда участвовала в соревнованиях на первенство НГДУ «Джалильнефть». Призерами стали А.Нурыев, Н.Кабирова, А.Ахметшин, А.Насырова.

Настольный теннис

В лично-командных соревнованиях по настольному теннису участвовали команды сел Вахитово, Тумутук, Какре Елга, ДЮСШ «Лидер», Азнакаевской школы №2. Победителями в своих возрастных категориях среди девочек стали Назиля Абдуллина (тренер Р.Исхаков) и Фируза Асадуллина (тренер Р.Сафин), среди мальчиков - Ильфат Нагимов и Камиль Мустафин (тренер М.Сабуров).

Легкая атлетика

Состоялись соревнования на первенство ДЮСШ «Лидер» по атлетическому многоборью среди подростков 1998-2000 г.р. Среди мальчиков первое место завоевал учащийся Актюбинской школы №1 Алмаз Афандеев, второе - Андрей Шайхулов из Азнакаевской школы №8, третье - Данил Хаков из школы №7. Призовые места среди девочек заняли Динара Ганеева (шк. №8), Маргарита Полюшко (Актюбинская шк. №1), Миляуша Хусаенова (шк.№8). Их тренируют В.Соколов, Ф.Ильясов, И.Салифов.

Победы юных хоккеистов

В новогоднем турнире, состоявшемся в городе Салават Республики Башкортостан, команда «Соколы Азнакаево» (юноши 2003 г.р., тренер И.Сахапов) завоевала первое место.

В соревнованиях на первенство России в Казани команда «Соколы Азнакаево» (хоккеисты 2000 г.р., тренер А.Уваров) вышла на третье место.

В Азнакаевском ледовом дворце на открытом турнире среди спортсменов 2002 г.р состязались хоккейные команды Азнакаево, Чистополя, Джалиля, Йошкар-Олы. В упорнейшей борьбе азнакаевцы заняли второе место.

Серебро у азнакаевцев

В Казани состоялось лично-командное Первенство РТ по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет и Чемпионат РТ среди взрослых и ветеранов. Наши легкоатлеты показали отличные результаты: Ильназ Шарифуллин стал чемпионом среди юниоров, Рафаэль Сагдиев - серебряным призером. Айнур Илаев завоевал серебряную медаль среди взрослых, Виктория Бахтиярова - «серебро» в прыжках в высоту. Удачно выступили также Айгуль Файзуллина, Светлана Давлетшина, Никита Зигангиров, Ирек Шарипов, Булат Хафизов, Айнур Шигапов и Камила Исмагилова. Команда Азнакаевского района вышла на второе место.

Успешный старт

На Первенстве РТ по легкой атлетике среди юношей и девушек 1995-96 и 1997-99 г.р. отличных результатов добились воспитанники ДЮСШ «Лидер». Так, Диана Кашапова стала чемпионкой в беге на 60 метров с барьерами. Раиля Газизова (шк. №7) завоевала "серебро" в тройном прыжке. Дважды на пьедестал поднималась Динара Ганеева, она стала серебряным призером в беге на 1500 метров и бронзовым в беге на 800 метров. Назим Гарипов и Искандер Иллалетдинов завоевали "бронзу" в эстафете, Алмаз Афандеев - "серебро" в беге с препятствиями, а Дамир Гимранов - бронзовую медаль в толкании ядра. Студентка училища Олимпийского резерва Виктория Бахтиярова, выполнив норматив первого взрослого разряда, завоевала "бронзу". Команда девочек 1997-98 г.р. - Аделия Галеева, Диана Кашапова, Миляуша Хусаенова, Раиля Газизова - выполнила норматив 3-го разряда, Диана Кашапова и Динара Ганеева - норматив 2-го разряда. Успешно выступили также Илюза Габидуллина, Наталья Родионова, Роберт Шарифуллин.

И. САЛИФОВ

Легкоатлетическое многоборье

На Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому многоборью в Казани среди юниоров 1995-98 г.р. хорошие результаты показали Диана Кашапова, Айнур Илаев, Ильназ Шарифуллин, Илюза Габидуллина, Раиля Газизова. (Тренеры-преподаватели - И.Салифов и Ф.Ильясов).