Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новости спорта

Армспорт В Чистополе состоялся открытый республиканский турнир по армспорту на призы мечети «Анас» среди мужчин и женщин, юношей и девушек, где приняла участие команда под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ «Юбилейный» Р.Фархутдинова и Ф.Булякова. В своей весовой категории Илья Мельников завоевал 2 место. Бокс В Оренбурге состоялся XVI открытый всероссийский турнир по...

Армспорт

Бокс

В Оренбурге состоялся XVI открытый всероссийский турнир по боксу класса «Б» среди юниоров.

Более 90 сильнейших боксеров из 17 городов России и Казахстана боролись за звание «кандидата в мастера спорта». По итогам боев 10 спортсменов завоевали это звание, в числе сильнейших есть наш молодой боксер Ренас Галиев (тренер М.Галиев), на которого возлагаются большие надежды.

Гиревой спорт

В Уруссу состоялось лично-командное первенство РТ по гиревому спорту среди юношей 1996 г.р и моложе.

Команда гиревиков под руководством тренера Ж.Шакирова заняла 3 место. В личном первенстве учащиеся школы №2 пгт. Актюбинский И.Волков, В.Едутов, Б.Зарипов, Т.Шарипов, Р.Нуриахматов стали серебряными призерами, С.Симшаг, А.Яббаров заняли 3 место. Поздравляем!

Национальная борьба

В селе Муслюмово состоялся I открытый районный турнир по национальной борьбе памяти заслуженного работника культуры РТ Гаяза Авзалова.

Команда под руководством тренеров-преподаателей Р.Гараева и А.Миннегалиева заняла 2 место. В личном первенстве Д.Гараев занял 1 место, И.Нуретдинов стал серебряным призером, Р.Фазлыев, И.Хаертдинов замкнули тройку лидеров. Самый юный участник турнира И.Миннегалиев в своей весовой категории занял 1 место. Молодцы, борцы!

А.САБИРОВА, инструктор-методист

В Уруссу состоялся открытый турнир по национальной борьбе на призы главы Ютазинского района. Воспитанники тренеров Ф.Гимранова и Ф.Курбанова завоевали призовые места. победителями в своих весовых категориях стали Р.Нуриев и Р.Сабирзянов, второе место занял М.Ким, в тройку сильнейших вошел и А.Гарипов.

Победила дружба

В ДЮСШ «Лидер» состоялись соревнования среди воспитанников дошкольного возраста, обучающихся в отделении плавания.

Победила дружба. Все участники соревнований награждены грамотами и призами.

В Азнакаевской школе №2 прошли отборочные соревнования по настольному теннису среди девочек и мальчиков 2000 г.р. Победители будут участвовать в Первенстве РТ.

На соревнованиях по плаванию среди мальчиков и девочек первого года обучения в ДЮСШ «Лидер» призерам и победителям вручены грамоты и медали спортшколы.

На соревнованиях по баскетболу среди юношей, оставив позади альметьевцев и актанышцев, победила команда ДЮСШ «Лидер». Команда младшей возрастной группы стала второй. Поздравляем!

Обыграли чемпионов

В поселке Актюбинский состоялся IV традиционный турнир по волейболу среди ветеранов-мужчин.

В соревнованиях участвовали сильнейшие команды Нижнекамска, Набережных Челнов, Мамадыша, Лениногорска и Октябрьского. Учитывая, что в их составах выступали чемпионы мира и России, нетрудно представить, в каких сложных условиях состязались спортсмены. Тем не менее, азнакаевцы вырвались на первое место. Председатель Федерации волейбола г.Азнакаево Сергей Галаганов признан лучшим игроком. Сейчас наши спортсмены готовятся к предстоящему турниру в Нижнекамске. Они выражают благодарность спонсорам турнира.