Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новости Азнакаево

7 сентября в городском парке имени Р.Ишкаева состоится традиционный осенний праздник «Бабье лето». В программе: концерт, игры, песни и пляски, играет духовой оркестр, работают аттракционы и т.д. Начало в 14.00 часов. Приглашаются все желающие! Совет ветеранов района и города *** 29 августа в Казани Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и...

7 сентября в городском парке имени Р.Ишкаева состоится традиционный осенний праздник «Бабье лето».
В программе: концерт, игры, песни и пляски, играет духовой оркестр, работают аттракционы и т.д. Начало в 14.00 часов.
Приглашаются все желающие!

Совет ветеранов района и города


***


29 августа в Казани Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров вручили ключи от новых машин Fiat Albea лауреатам смотра-конкурса среди муниципальных образований, посвященного Дню Республики Татарстан.
По Азнакаевскому району ключей от нового автомобиля, а также дипломов Совета муниципальных образований РТ «За достигнутые результаты в социально-экономическом развитии муниципальных образований» удостоились МО «п.г.т. Актюбинский» и Асеевское сельское поселение.


***


В последнем выпуске популярной передачи «Семь дней» телеканала «Татарстан - новый век» речь шла и об Азнакаеве. Автор и ведущий программы Михаил Любимов, который по собственной инициативе приехал в наш район, утверждает, что труженикам этого края можно посвятить большой, многосерийный фильм. Ограниченность эфирного времени не позволила ему донести до телезрителя все, что он увидел своими глазами. В передаче речь шла в основном о гордости нашего края - Чатыр-Тау, мастерах предприятия «Актубэ уенчыгы»…


***


1 сентября в Альметьевске состоялись торжества в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности. В праздничных мероприятиях приняли участие генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов, руководители министерств и ведомств, главы муниципальных районов нефтяного края республики, в том числе исполняющий обязанности главы Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин, ветераны отрасли, работники, специалисты, руководители нефтегазодобывающих управлений и предприятий Группы компаний «Татнефть», работники смежных отраслей и социальной сферы. Гостями нынешнего празднества стали космонавты - Герой России Салижан Шарипов и командир экипажа МКС-30 Антон Шкаплеров. Праздник начался с театрализованного представления на городском майдане. В этот день перед жителями юго-востока также выступили известные артисты российской и татарской эстрады. Состоялись конноспортивные соревнования. На скачках среди местных пород первое место заняла азнакаевская лошадь по кличке «Магнат».

***

По вопросам коррупции в сфере образования звоните по телефону 7-01-03, 7-04-08 или отправьте сообщение на электронный адрес: http:// edu.tatar.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новости Азнакаево