Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новости

В районе успешно реализуется программа по созданию специальных рабочих мест для инвалидов. На минувшей неделе в районном Совете состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок от работодателей по трудоустройству безработных инвалидов, родителей детей-инвалидов и многодетных родителей. Было решено выделить финансовые средства на создание 5-ти рабочих мест в ИП «Нуруллин», 3-х мест...

В районе успешно реализуется программа по созданию специальных рабочих мест для инвалидов. На минувшей неделе в районном Совете состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок от работодателей по трудоустройству безработных инвалидов, родителей детей-инвалидов и многодетных родителей. Было решено выделить финансовые средства на создание 5-ти рабочих мест в ИП «Нуруллин», 3-х мест в Азнакаевском обществе инвалидов.

***

В Ак мечети Азнакаевского муниципального района состоялся праздник Ураза-Байрам. По традиции прихожане слушали проповедь, молились, читали намаз, аяты Корана. Праздничный обед от имени исполняющего обязанности главы района М.Шайдуллина был организован в ресторане «Акчарлак».

***

Конец прошедшей недели для жителей поселка Актюбинский был ознаменован праздничными торжествами. 17 августа состоялся праздник, посвященный 90-летию основания села Актюба. В воскресенье мусульмане отметили Ураза-байрам. Их приветствовали заместитель главы муниципального района Назят Нагимов, глава представительного органа пгт Актюбинский Роза Галеева, священнослужитель Рамис хазрат.

***

Генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов по итогам рейтинга самых влиятельных менеджеров топливно-энергетического комплекса, проведенного в августе агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК), вошел в ТОП-10. В престижную десятку рейтинга в номинации «очень сильное влияние» вошли Алексей Миллер («Газпром»), Вагит Алекперов («ЛУКОЙЛ»), Игорь Сечин («Роснефть»), Геннадий Тимченко (Gunvor International), Александр Медведев («Газпром»), Николай Токарев («Транснефть»), Сергей Кириенко («Росатом»), Леонид Михельсон («НОВАТЭК»), Шафагат Тахаутдинов («Татнефть»), Владимир Евтушенков (АФК «Система»).

***

Во Дворце культуры "Нефтьче" Альметьевска состоялся II этап республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» («Сияние»). В зональном туре участвовали представители 11 районов юго-востока Татарстана - Азнакаевского, Бавлинского, Заинского, Лениногорского, Нурлатского, Сармановского, Черемшанского, Ютазинского. Согласно условиям конкурса, были представлены номера с участием всех народов республики. Гость фестиваля - Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, подчеркнув важность проведения форума, отметил, что фестиваль способствует укреплению культурных связей между народами нашей многонациональной республики. Азнакаево достойно представили ансамбли «Хатира» и «Калинушка». Заключительный этап с участием лучших исполнителей среди ветеранов состоится в октябре в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новости