Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новости

Коллектив ООО «Татнефть-АзнакаевскРемСервис» в минувшем году отремонтировал и сдал заказчикам 1315 скважин. На 650 из них проведен капитальный ремонт, на 662 -текущий. Кроме того, выполнены работы по бурению боковых стволов 3-х скважин, другие операции по повышению нефтеотдачи пластов. Об итогах работы в 2012 году шла речь на конференции трудового коллектива,...

Коллектив ООО «Татнефть-АзнакаевскРемСервис» в минувшем году отремонтировал и сдал заказчикам 1315 скважин. На 650 из них проведен капитальный ремонт, на 662 -текущий. Кроме того, выполнены работы по бурению боковых стволов 3-х скважин, другие операции по повышению нефтеотдачи пластов. Об итогах работы в 2012 году шла речь на конференции трудового коллектива, состоявшейся в начале недели. Подробный материал об этом читайте в одном из ближайших номеров газеты.
***
На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН) об итогах работы за прошедший год информировали ответственный секретарь комиссии Эльвира Султангирова, заместитель начальника ОУУП и ПДН отдела МВД России по Азнакаевскому району РТ Ленар Салемгараев, начальник управления по делам молодежи Ильнур Сагитов. Председатель КДН Дамир Гилязов отметил, что в прошлом году комиссия провела большую работу с неблагополучными семьями и несовершеннолетними правонарушителями, ознакомил с предстоящими задачами.
***
Вчера в Молодежном центре г.Азнакаево состоялось мероприятие по случаю мусульманского праздника Мавлид, в котором приняли участие заместитель главы муниципального района Н.Нагимов, заместитель руководителя исполкома района Д.Гилязов, имам-мухтасиб А.Якупов. Участники мероприятия слушали проповедь о жизни пророка Мухаммада. Шакирды начального медресе при Голубой мечети прочитали аяты Корана.
***
Сложной остается ситуация по обеспечению безопасности дорожного движения в городе и районе. В 2012 году произошло 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 22 человека и пострадало 48. Одна из причин сложившейся ситуации - увеличение количества автотранспортных средств: с 15673, зарегистрированных в 2004 году, до 21300 в 2012 г.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новости