Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новоселье в Актюбе

Солнечный день 17 декабря стал для 29 актюбинских семей, наверное, самым счастливым и торжественным: по программе переселения из аварийного жилья они переехали в новый, сказочный дом по улице Лесная. По программе переселения граждан из аварийного жилья в Актюбе построен первый 3-этажный дом, на строительство которого из фонда РФ и бюджета...

Солнечный день 17 декабря стал для 29 актюбинских семей, наверное, самым счастливым и торжественным: по программе переселения из аварийного жилья они переехали в новый, сказочный дом по улице Лесная.

По программе переселения граждан из аварийного жилья в Актюбе построен первый 3-этажный дом, на строительство которого из фонда РФ и бюджета РТ было направлено в общей сложности 38 млн 466 840 рублей. Ключи от новых квартир получили 29 семей. Как сообщила глава пгт.Актюбинский Роза Галеева, аварийных домов в поселке 42. Жильцы четырех из них получили ключи от новых квартир. «Планируется сдача еще одного трехэтажного 30-квартирного дома по этой же улице, и уже определены следующие ветхие 4 дома, жители которых будут заселяться в новые квартиры в следующем году», - сказала Р.Галеева.

Среди новоселов есть семьи, проживавшие в домах полувековой постройки. К примеру, Подопреловы из 26-й квартиры. Семья из 5-ти человек долгое время ютилась в старой двухкомнатной квартире по улице Ленина.

- Дом был построен в 1956 году в качестве временного жилья. Кухня в квартире - маленькая, горячей воды вообще не было. Даже ванную комнату и туалет сами пристроили. Мы очень долго ждали переезда, и вот, наконец, настал этот день. Не ожидали, что дом будет такой красивый, солнечный и яркий, а самое главное - уютный.

Хозяйка Галина Владимировна с восхищением показывает свою квартиру:

- Желаю всем, проживающим в ветхом жилье, получить такую же радость и удовольствие от приобретения новой квартиры!

Самому юному жителю нового дома Аделю Гайфуллину - 1,5 года. Старейший житель - Мухаммад Галлямов, который отпразднует свой 80-летний юбилей в новой удобной квартире.

В доме с видом на сосновый бор созданы все условия. В квартирах настелен линолеум, на стенах - обои. Установлены приборы учета воды и электроэнергии. Неподалеку есть детский сад, школа. Во дворе оборудована современная игровая площадка.

В торжестве по случаю заселения заместитель главы района Назят Нагимов от имени главы района, исполкома, депутатов районного и городского Советов горячо поздравил жителей с новосельем и вручил им ключи от новых квартир. Благодарственными письмами главы района награждены руководители и работники управляющей компании, строительных организаций, внесших достойный вклад в строительство. Дом построен работниками ООО «Актюбинское СМУ», подрядчик - ООО УК «Главнефтегазстройсервис».

Оксана ИЛЬЯСОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев