Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Наркотикам - «НЕТ!»

Употребление молодежью наркотиков - одна из самых серьезных проблем современности. Как уберечь их от этой беды? Профилактическая программа, реализуемая специалистами отделения социальной помощи семье и детям центра «Омет», направлена на искоренение предпосылок возникновения опасных пристрастий в молодежной среде. Очередное занятие «Скажи наркотикам: нет!», проведенное по программе в конце ноября, прошло...

Употребление молодежью наркотиков - одна из самых серьезных проблем современности. Как уберечь их от этой беды? Профилактическая программа, реализуемая специалистами отделения социальной помощи семье и детям центра «Омет», направлена на искоренение предпосылок возникновения опасных пристрастий в молодежной среде.

Очередное занятие «Скажи наркотикам: нет!», проведенное по программе в конце ноября, прошло с участием волонтеров и подростков из социально-опасных, состоящих на учете семей. Занятие прошло в 5 этапов: анкетирование, профилактическая беседа, тренинг, просмотр фильма «Мечта», выпуск стенгазеты.

Главное внимание было уделено формированию навыков, которые помогут подросткам сделать в жизни правильный выбор. На тренингах и в ролевых играх, организованных психологом А.Амировой, ребята учились анализировать свои чувства, осознавать то, насколько они лично вовлекаются в эту проблему при столкновении с зависимостью другого человека. Фильм «Мечта» затронул самые глубинные струны души подростков, заставил по-новому взглянуть на действительность, высказать собственные мнения и выводы.

Не оставили равнодушными и буклеты «Скажем «Нет» наркотикам», разработанные специалистами отделения А.Бадыковой и А.Амировой.

В завершение подростки совместно с социальным педагогом P.Шариповой оформили стенгазету «Наркотикам - нет!», где они высказали свои пожелания, выводы и советы.

Гульнара ХАФИЗОВА, специалист отделения социальной помощи семье и детям

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев