Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

На территории Азнакаевского района произошло 8 ДТП с пострадавшими

ДТП происходят из - за грубого нарушения ПДД, а именно из- за превышения скоростного режима, и выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. По сегодняшний день на территории Азнакаевского района произошло всего 8 ДТП с пострадавшими, из них 2 ДТП за выезд на полосу встречного движения. Проблема выбора правильного места...

ДТП происходят из - за грубого нарушения ПДД, а именно из- за превышения скоростного режима, и выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. По сегодняшний день на территории Азнакаевского района произошло всего 8 ДТП с пострадавшими, из них 2 ДТП за выезд на полосу встречного движения. Проблема выбора правильного места для обгона является весьма актуальной, поскольку последствия данного нарушения могут быть трагичными.

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного движения влечет наложение административного штрафа в размере 5000руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Повторное совершение административного правонарушения предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок 1год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото - и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере 5000 руб.

Напомним, что административная ответственность водителей по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату в срок административного штрафа наступает на 41-ый день после вынесения постановления, то есть по истечении 30-ти дней добровольного срока оплаты и 10-ти дней срока обжалования.

Обеспечением мер по взысканию неуплаченных штрафов достигается принцип неотвратимости наказания, а водитель, который вынужден оплачивать штраф за каждое допущенное нарушение ПДД, впредь будет соблюдать Правила.

Исполняющий обязанности начника ОГИБДД ОМВД по Азнакаевскому району майор полиции Райманов С.А.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: На территории Азнакаевского района произошло 8 ДТП с пострадавшими