Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

На страже безопасности

1 марта - Всемирный день гражданской обороны Именно 1 марта 1972 года вступил в силу Устав Международной организации гражданской обороны (МОГО), который одобрили 18 государств. В настоящее время в МОГО входят 50 стран, еще 16 государств имеют статус наблюдателя. В России этот день отмечается с 1993 года, когда страна стала...

1 марта - Всемирный день гражданской обороны

Именно 1 марта 1972 года вступил в силу Устав Международной организации гражданской обороны (МОГО), который одобрили 18 государств. В настоящее время в МОГО входят 50 стран, еще 16 государств имеют статус наблюдателя. В России этот день отмечается с 1993 года, когда страна стала членом Международной организации ГО. Первоначальным назначением гражданской обороны была защита мирного населения в условиях военных действий. В наши дни это понятие перестало быть символом исключительно военного времени. И в мирное время происходит немало чрезвычайных ситуаций, которые являются последствиями крупных пожаров, техногенных и природных катастроф, терактов и др. В задачу службы гражданской обороны входит не только ликвидация последствий подобных происшествий, но и их предотвращение, профилактическая работа с населением. Ее сотрудники неоднократно доказывали свою способность прийти на помощь людям в любое время. Современная жизнь ставит перед нами все новые задачи - активное совершенствование системы, повышение уровня подготовки личного состава, проведение работы по обучению населения грамотным действиям в чрезвычайных ситуациях. Их выполнение в нашем районе возложено на управление МЧС РТ и ПЧ-87 ФГКУ «11 ОФПС по РТ». Они работают в тесном сотрудничестве с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями. По итогам оперативно-служебной деятельности за 2011 год в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Азнакаевский муниципальный район занял 3-е место по республике. Это результат совместной работы руководства района, сотрудников МЧС и служб гражданской обороны. Наш труд требует повседневной готовности прийти на помощь жителям района, умения действовать четко и организованно. Мы всегда на страже безопасности населения района.

Р.ХАЙРУЛЛИН, начальник Азнакаевского гарнизона пожарной охраны

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев