На новую программу по ремонту аварийных мостов в Татарстане за три года выделят 9 млрд рублей
В РТ с нового года стартует программа по ремонту, капремонту и реконструкции аварийных мостов.
Она будет реализована в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает об этом на итоговой пресс-конференции министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов.
«В следующем году планируется запустить программу, она капиталоемкая. За три года предполагается выделить на эти цели около 9 млрд рублей. Все аварийные мосты мы должны привести в нормативное состояние, отремонтировать, реконструировать, они должны выдерживать нормативные нагрузки», — рассказал глава Миндортранса.
По его словам , в 2022 году на эту программу планируется выделить 1,5 млрд рублей, в 2023-м — 3 млрд рублей, в 2024-м — 4,5 млрд рублей.
Фарит Ханифов также напомнил, что в текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтированы 96,7 км региональных дорог, это обеспечило достижение 48,4% их нормативного состояния.
В Казанской местности отремонтировано 61,6 км дорог (84,5% нормативного состояния), в Набережночелнинской — 48,4 км дорог (81% нормативного состояния), в Нижнекамской — 11,1 км дорог (74,4% нормативного состояния).
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев