Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Музей - как средство воспитания

На базе гимназии состоялся семинар руководителей школьных музеев, педагогов дополнительного образования туристско-краеведческого отдела Азнакаевского ЦДТ. Его участники заслушали доклады по теме «Методика сбора источников по истории родного края», представленные на районный этап региональной научно-практической конференции «Современные подходы к патриотическому воспитанию: опыт и инновации». Воспитатель детского сада №6 Альфия Файзуллина, музыкальный...

На базе гимназии состоялся семинар руководителей школьных музеев, педагогов дополнительного образования туристско-краеведческого отдела Азнакаевского ЦДТ.

Его участники заслушали доклады по теме «Методика сбора источников по истории родного края», представленные на районный этап региональной научно-практической конференции «Современные подходы к патриотическому воспитанию: опыт и инновации». Воспитатель детского сада №6 Альфия Файзуллина, музыкальный работник детсада №18 Эндже Ахметова, педагоги дополнительного образования ЦДТ Зульфия Галимова, Эльза Мифтахова поделились опытом работы в этом направлении. Интерес вызвало выступление Алсу Газизовой об использовании ценностей ислама в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Посетив музей гимназии, участники семинара обменялись мнениями по улучшению работы школьных музеев.

Т.ГАРИПОВА, заведующая музеем образования

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев