Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Монтаж автономных пожарных датчиков в Азнакаевском районе. ФОТОРЕПОРТАЖ.

С 14 июня 2017 года сотрудниками государственного пожарного надзора, ПСЧ 87, работниками ПСЧ-24, отдельных постов п.г.т.Актюбинский, с.Чалпы, п.Победа и социальной защиты производится установка автономных пожарных датчиков в домах, где проживают, многодетные семьи воспитывающие 5-х и более детей, одиноко проживающие граждане старше 70 лет и инвалиды. На сегодняшний день пожарные датчики...

С 14 июня 2017 года сотрудниками государственного пожарного надзора, ПСЧ 87, работниками ПСЧ-24, отдельных постов п.г.т.Актюбинский, с.Чалпы, п.Победа и социальной защиты производится установка автономных пожарных датчиков в домах, где проживают, многодетные семьи воспитывающие 5-х и более детей, одиноко проживающие граждане старше 70 лет и инвалиды. На сегодняшний день пожарные датчики установлены в 19 домах, в каждой комнате, в соответствии со списком предоставленным Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Данная работа будет проведена до 06 июля 2017 года, в ходе мероприятия планируется установить 426 датчиков в 117 семьях района, на безвозмездной основе.

В каждом доме может произойти пожар, и поэтому нужно по максимуму ограждать себя от возможных неприятностей. Более 50 % пожаров с гибелью людей происходит именно в тот момент, когда человек спит. Во сне он не чувствует запаха дыма и поэтому наиболее беззащитен. Своевременно обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар, гибель людей и материальный ущерб можно, установив дома дымовой извещатель. Главная задача данного прибора - это подать Вам сигнал тревожного извещения, когда Вы отдыхаете и не можете контролировать состояние пожарной обстановки в Вашем жилище.

Во время проведения профилактической работы, с жителями проводятся беседы на противопожарную тематику с вручением памяток.

Помните! Извещатель поможет Вам в критической ситуации, а не допустить возникновение такой ситуации может только неукоснительное соблюдение Правил пожарной безопасности.

ОНД и ПР по Азнакаевскому муниципальному району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев