Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Молодые спешат пожениться до високосного года

Наш опрос 11 ноября 2011 года, то есть 11.11.11., в Азнакаево поженились 12 пар, всего в Татарстане в этот день сыграли свадьбу более 800 пар. Несмотря на целую дюжину желающих пожениться именно в день красивого сочетания цифр, который совпадает раз в 100-летие, свадеб будет много и в другие дни: 19...

Наш опрос

11 ноября 2011 года, то есть 11.11.11., в Азнакаево поженились 12 пар, всего в Татарстане в этот день сыграли свадьбу более 800 пар.

Несмотря на целую дюжину желающих пожениться именно в день красивого сочетания цифр, который совпадает раз в 100-летие, свадеб будет много и в другие дни: 19 ноября отношения официально узаконят 6 пар, 10 декабря - 11 пар. На последний месяц 2011 года подала заявления на регистрацию брака уже 51 пара.

Как отмечают сотрудники ЗАГСа, большое количество желающих пожениться в ноябре-декабре объясняется тем, что молодожены спешат вступить в брак до наступающего високосного года. Ведь по народной примете, играть свадьбу в високосный год не к добру.

Вступить в брак влюбленные могут и в последний день уходящего года - 31 декабря, который выпадает на субботу. Правда, пока заявку на этот день подала лишь 1 пара.

Всего за 10 месяцев этого года в Азнакаево поженились 449 пары, что на 21 больше, чем в прошлом году. И разводов в этом году меньше на 26 (в прошлом году развелись 210 пар).

Как азнакаевцы относятся к приметам и что думают о високосном годе?

Суфия Файзуллина, учитель:

- Я не верю, что високосный год бывает сложнее других. Прошлые високосные годы - 2000, 2004, 2008 - для меня прошли успешно. А вот моя бабушка говорила: «впереди високосный год, не предугадаешь, каким будет, надо готовиться», и делала больше заготовок и запасов.

Ляля Бадыкшанова, предприниматель:

- Во что люди верят, то и сбывается. Я верю только в хорошее, ведь мысли материализуются. То, что следующий год високосный, не значит, что целый год нельзя ничего делать, в том числе и проводить свадьбы.

Рамиль Хасаншин, художник:

- Верю, что проявления высшей силы, так или иначе, присутствуют в нашей жизни. Но мы почти не задумываемся о происходящих совпадениях. О том, что високосный год бывает сложным, я, например, знаю только по слухам. Испытать же трудности этого года на себе не приходилось и не хотелось бы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев