Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Мастер-наставник

Авторитет наставника в нефтедобыче, несомненно, высок. Одним из таких уважаемых людей в ЦДНГ-6 является Абузар Гильфанов. Его труд отмечен наградами ОАО «Татнефть» и Правительства РТ, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, Почетной грамотой министерства нефтяной и газовой промышленности РФ, неоднократно удостоен звания «Лучший мастер НГДУ «Азнакаевскнефть». И это...

Авторитет наставника в нефтедобыче, несомненно, высок. Одним из таких уважаемых людей в ЦДНГ-6 является Абузар Гильфанов.


Его труд отмечен наградами ОАО «Татнефть» и Правительства РТ, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, Почетной грамотой министерства нефтяной и газовой промышленности РФ, неоднократно удостоен звания «Лучший мастер НГДУ «Азнакаевскнефть». И это далеко не весь перечень его заслуг и достижений. Мастер бригады №2 Зуфар Бахтиев так говорит о нем: «Абузар Ударович был моим первым учителем. Он научил всем тонкостям профессии. Это человек, который полностью отдается делу. Меня восхищают его стремление к знаниям, ко всему новому, доброе отношение к окружающим. Видно, такие качества и сделали его универсалом в своем деле. Он хорошо разбирается в технике. Большая часть инженерно-технических работников ЦДНГ-6 училась у него. Абузар Гильфанов первым спешит на помощь и при аварийных ситуациях. Его советы помогают нам в любом деле.
Мы гордимся «аксакалом» промысла. Его «школу» прошло и большинство операторов по добыче нефти и газа. Ведь многие пришли на производство прямо со студенческой скамьи. И от наставника во многом зависит, станет ли человек ценным работником в этой области. Руководство цеха ценит наставническую работу А.Гильфанова, ставит его в пример, советуется с ним, прислушивается к его мнению.
В нефтяной промышленности Абузар ага работает 37 лет. Именно он оказал влияние на то, что я вот уже 26 лет остаюсь верным своей профессии. И сегодня с гордостью могу сказать, что подготовил не одно поколение нефтяников, опираясь на опыт своего наставника».
Наше старшее поколение задает тон в любом деле, добросовестно выполняет свою работу, является опорой предприятия.
Ильдар ГУМЕРОВ, молодежный лидер ЦДНГ-6

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Мастернаставник