Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Мамы все могут, а бабушки помогут!

В школе №2, как и во всех учреждениях района, состоялся праздник, приуроченный к Дню матери. Это слово - чудо, слово - свет, это слово древнее, святое. В нем исток всего, конца нет. Ну, конечно же, это слово «мама»! День матери - особый день, это праздник и наших любимых бабушек. Бабушка...

В школе №2, как и во всех учреждениях района, состоялся праздник, приуроченный к Дню матери.

Это слово - чудо, слово - свет, это слово древнее, святое. В нем исток всего, конца нет. Ну, конечно же, это слово «мама»! День матери - особый день, это праздник и наших любимых бабушек. Бабушка - настоящий верный друг: если грустно, она всегда утешит. А какие у нее золотые руки - все могут и умеют!

Помнится, наш класс тщательно готовился к Дню матери. На уроках труда изготавливали самодельные открытки. Тысячу раз переделываешь, если вдруг обнаружишь, что у соседа получается лучше! Теперь понятно, почему мы с такой ответственностью подходили к этой творческой работе. Ведь ребенок, хоть он еще и маленький, чувствует ту самую связь со своей матерью. Он понимает, что мама - самый близкий человек, который ни при каких обстоятельствах не предаст, примет таким, какой ты есть.

Вот и к этому празднику, посвященному любимым бабушкам и матерям, ученики школы №2 тщательно подготовились. Изготовленные своими руками разные - сложные, выполненные в стиле «оригами», цветные, а главное, сделанные с большой любовью к дорогим бабушкам и матерям открытки.

От имени педагогического коллектива и учащихся директор школы №2, депутат горсовета Гадиля Хадиуллина поздравила гостей с праздником. Среди приглашенных были и выпускники этой школы. Одна из бывших учениц Роза Хамзина отметила:

В далекие 50-е годы я училась в этой школе. Времена были другие, трудные. Слава Всевышнему, что нашим детям и внукам теперь созданы все условия для нормального развития и учебы.

Праздник продолжился выступлением учащихся школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев