Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Лыжный сезон открыт

На финишной прямой В минувшие выходные состоялось долгожданное открытие лыжного сезона, которое постоянно отменялось из-за капризов природы: то дни стояли теплыми, то снега было слишком мало. И все же сезон открыт! Любителей лыжного спорта в городе немало. Пришли учащиеся 10 школ города, 3 школ пгт. Актюбинский и 16 школ района,...

На финишной прямой

В минувшие выходные состоялось долгожданное открытие лыжного сезона, которое постоянно отменялось из-за капризов природы: то дни стояли теплыми, то снега было слишком мало. И все же сезон открыт!

Любителей лыжного спорта в городе немало. Пришли учащиеся 10 школ города, 3 школ пгт. Актюбинский и 16 школ района, работники 18 предприятий и организаций.

- Лыжи - самый замечательный вид спорта. Желаю вам победы и позитивного заряда, - сказал, открывая сезон, заместитель главы района Назят Нагимов. Спортсменов поздравили руководитель исполкома города Расых Шакуров, начальник управления по делам молодежи, спорту и туризму Данис Мусин, заместитель руководителя исполкома района Альбина Темирбулатова.

Лыжня, знакомая для лыжника трасса, свежий воздух - все это дает непередаваемое словами ощущение счастья, к которому прибавилось и ликование от победы. Команда школы №1 пгт. Актюбинский заняла первое место, учащиеся школы №2 пгт. Актюбинский стали серебряными призерами, а сборная команда школы №4 Азнакаево замкнула тройку лидеров. Среди предприятий и организаций города победу одержала команда НГДУ «Азнакаевскнефть», второе место заняла сборная ПБР - филиала ООО «Бурение», на третье место вышла команда Азнакаевского ПАТП. В VIP-забеге не было равных начальнику управления по делам молодежи, спорту и туризму Данису Мусину, серебряным призером стал заместитель директора школы №9 по безопасности Ильнур Шафигуллин, бронзу получил начальник Азнакаевского РВПиС Альмир Латипов. Призерам вручены медали, грамоты и денежные вознаграждения.

Гузель ТИМБАКОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев