Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Лучшая профилактика – это вакцинация

Это следует знать! Вакцинация против гриппа проводится в рамках национального приоритетного проекта «Здоровье» бесплатно. Все существующие на сегодняшний день противогриппозные вакцины применяются по стандартной схеме. Оптимальные сроки вакцинации - сентябрь, октябрь. Тогда к началу эпидемического сезона, который приходится, как правило, на декабрь-январь, вырабатывается достаточная иммунная защита организма человека. Наряду с...

Это следует знать!

Вакцинация против гриппа проводится в рамках национального приоритетного проекта «Здоровье» бесплатно. Все существующие на сегодняшний день противогриппозные вакцины применяются по стандартной схеме. Оптимальные сроки вакцинации - сентябрь, октябрь. Тогда к началу эпидемического сезона, который приходится, как правило, на декабрь-январь, вырабатывается достаточная иммунная защита организма человека.

Наряду с этим видом профилактики гриппа в сезон простудных заболеваний рекомендуется принимать витамины, иммуномодулирующие препараты. При этом важно помнить, что все лекарственные средства принимаются только по рекомендации врача.

В Азнакаевскую центральную районную больницу поступила вакцина против сезонного гриппа. Желающие получить прививку могут обратиться во взрослую и детскую поликлиники, сельские жители - в участковые амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты.

Для предупреждения простудных заболеваний наряду с вакцинацией необходимо принимать меры, направленные на укрепление защитных сил организма. Например, проводить прогулки с детьми на свежем воздухе. Известно, что в межсезонье люди заболевают ОРВИ больше, так как много времени проводят в закрытых помещениях, что приводит к ослаблению организма.

Следует также помнить о необходимости регулярно проветривать помещения. Это необходимо делать в отсутствие детей: в детских садах - во время прогулок на свежем воздухе, в школах - на переменах между уроками, когда учащиеся выходят в коридор.

Помните, наше здоровье - в наших руках. Соблюдение мер профилактики поможет избежать заболевания.

ТОУ Роспотребнадзора по РТ в Азнакаевском районе и г. Азнакаево, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ в Азнакаевском районе и г. Азнакаево»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев