Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Кому праздник, а кому – работа

Большинство азнакаевцев в ночь с 31 декабря на 1 января будут весело отмечать Новый год. Но есть те, кому в эту праздничную ночь придется работать, а некоторым - и в усиленном режиме. Это врачи, полицейские, таксисты… На посту в эту ночь будут дежурить многие сотрудники ОВД. Участковые распределены по местам,...

Большинство азнакаевцев в ночь с 31 декабря на 1 января будут весело отмечать Новый год. Но есть те, кому в эту праздничную ночь придется работать, а некоторым - и в усиленном режиме. Это врачи, полицейские, таксисты…

На посту в эту ночь будут дежурить многие сотрудники ОВД. Участковые распределены по местам, где обычно собирается большое скопление людей - возле городских елок. Будет усилено и патрулирование по городу, и наряд в дежурной части. Как нам сообщили в отделе внутренних дел, по опыту прошлых лет самые частые новогодние злоключения горожан связаны с драками, кражами, грабежами.

Встретить Новый год на работе предстоит и инспекторам ГИБДД. На дежурство 31-го числа выйдет шесть человек. Они будут дежурить также возле елок и на участках с высокой концентрацией ДТП.

Бригадам скорой помощи всегда нужно быть наготове. В новогоднюю ночь будут дежурить 4 бригады в Азнакаево и 1 - в пгт.Актюбинский. Как нам сообщили в службе, в эту ночь горожане обращаются за помощью чаще всего с травмами, порезами. Многие поступают в больницу с острым отравлением от чрезмерного употребления алкоголя. Пенсионеры жалуются на высокое давление. Также растет число заболевших гриппом и ОРВИ.

Готовятся к появлению «новогодних» малышей в родильных домах. Будут дежурить две акушерки, медсестры, санитарки, гинеколог, анестезиолог. На работе проведут праздничную ночь и многие таксисты, но «за отдельную плату». С 29 декабря тарифы на такси вырастут на 40 процентов: по городу поездки будут стоить 70 рублей.

Всю ночь будут печь хлеб и разные кондитерские сладости работники пекарен, чтобы 1 января обеспечить всех горожан свежей выпечкой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев