Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Количество звонков на телефон доверия в Татарстане выросло на 43 %

В настоящее время ГБУ «Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ «Навигатор» еженедельно проводит мониторинг поступивших звонков в центры экстренной психологической помощи по телефону для детей и молодежи РТ по телефону 8-800-2000-122.

Всего с 22 февраля по 10 марта 2022 года на телефоны доверия поступило 1949 звонков детей, молодежи, их родителей и других заинтересованных граждан, что на 43% больше. чем в 2021 году, в сравнении с аналогичным периодом.

Самое большее обращение по вопросам детско-родительских отношений, отношений ребенка со сверстниками, проблемы со здоровьем.

Специалисты психологической службы поддержки отметили, что за последние месяцы обращались с вопросами «Как дальше жить?», страхи и переживания за родных, сборы для военной службы для защиты Родины, штрафы, рост цен, помощь в гуманитарных делах.

«В экстремальных условиях все проявляют себя по-разному. Сегодня это очевидно практически каждому. В Сети, на работе, на учебе и даже в кругу близких людей. Поддержка, забота и терпение. Важно помочь друг другу пройти через испытание. Что-то сразу, что-то со временем. Но обязательно наладится. Мы призываем детей и молодежь делиться своими эмоциями. Специалисты телефона доверия совершенно бесплатно и анонимно оказывают помощь. Важно, чтобы в трудную минуту всегда были люди, которые готовы тебя выслушать и поддержать»,- говорит министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

Он также подчеркнул, что в данный момент ведется работа по созданию единого молодежного телефона доверия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев