Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

«Казанские ведомости» запустили свой видеопроект с честными историями о немедийных людях

Авторы видеопроекта всегда стараются подать их под особым углом.

«Одной из герев наших видеоисторий стала слепая девушка, которая живет с собакой-поводырем. Пес стал для нее не просто верным другом, а другом, открывающим мир. Она мне сказала, что таких, как она – слепых, не замечают, попросила обращать на них внимание. И я думаю, что наш проект направлен как раз на это – чтобы люди посмотрели на тех, кого просто не замечают, познакомились с ними. Мы к этому прилагаем много усилий», – рассказывает автор видеопроекта Равиль Мукменов. 

Ролики о героях проекта можно увидеть в телеграм-канале «Снег Медиа», а также в группе в соцсети «ВКонтакте» – https://vk.com/snegmedia. Героями проекта уже стали мама особенного мальчика с историей своей жизни, жительница Казани, которая борется с тяжким недугом – «словновьей болезнью», подводник, живущий на реке и построиший дом в виде подводной лодки, а также группа девушек с инвалидностью, которые играют в особенный волейбол, ребенок, живущий с половинкой сердца. 

«У нас в планах еще много героев. В основном они все казанцы. но мы все же думаем, что только Казанью мы не ограничимся. Будем искать честные истории и за ее пределами и показывать их», – говорит Равиль Мукменов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев