Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Каково быть руководителем?

20 декабря депутаты Детской районной Думы имели возможность в полной мере почувствовать себя в роли руководителя. "День дублера" начался с утра в здании администрации района. Депутатов Детской районной Думы приветствовал глава муниципального района Марсель Шайдуллин. - Сегодня вы ознакомитесь с работой руководителей. Возможно, у вас появятся новые и интересные идеи,...

20 декабря депутаты Детской районной Думы имели возможность в полной мере почувствовать себя в роли руководителя.

"День дублера" начался с утра в здании администрации района. Депутатов Детской районной Думы приветствовал глава муниципального района Марсель Шайдуллин.
- Сегодня вы ознакомитесь с работой руководителей. Возможно, у вас появятся новые и интересные идеи, мы примим их во внимание. Желаю, чтобы этот день стал одним из памятных событий в вашей жизни и помог в дальнейшем в выборе профессии, - напутствовал лидеров Марсель Зуфарович.
Председатель районного общественного совета, директор информационно-методического центра управления образования Лилия Ахмадишина представила руководителям депутатов Детской районной Думы и отметила, что все они прошли серьезную подготовку в школе лидера.
- "День дублера" - не только деловая игра, но и возможность передать молодым опыт старшего поколения, - отметила она.
Затем дублеры со своими наставниками отправились в организации и учреждения.
Спикер Детской районной Думы Расиль Гараев, в данный момент участвующий в республиканском проекте в Казани, передал свои полномочия вице-спикеру Альберту Шакирову. В этот день Альберт занял пост главы района.
- Работа главы района сегодня была особенно напряженной, успели решить много вопросов. «Я прошел настоящую школу жизни, осознал, насколько сложно это - руководить районом», - сказал он.
Должность главного редактора газеты "Маяк" замещала спикер Думы школы №9 Зарина Миннегалиева. Она работала в самый напряженный день - день отправки газеты в печать, поэтому оказалась в гуще событий, в полной мере осознала большую ответственность перед читателями за каждое слово.


- Я открыла для себя новый газетный мир. В будущем хотела стать учителем, сейчас во мне проснулся интерес и к журналистике, - сказала она.
Во второй половине дня состоялось подведение итогов "Дня дублера", во время которого его участники поделились своими впечатлениями, депутаты Детской районной Думы вручили Благодарственные письма своим наставникам и пожелали, чтобы такие мероприятия проводились и в дальнейшем.
Глава муниципального района Марсель Шайдуллин подчеркнул значение «Дня дублера» в подготовке руководящих кадров и пожелал молодым успехов, найти свою дорогу в жизни.

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Каково быть руководителем?