Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Как в Азнакаевском районе идет зимний учет диких животных?

Мероприятие проводится Государственным комитетом Республики Татарстан по биологическим ресурсам.

Зимний учет организован по четырем методикам: зимний маршрутный учет, авиасчет, голосовой учет и учет мест искусственного накопления. Они позволят узнать численность животных в лесах района. Проводится мониторинг 17 видов охотничьих ресурсов и среды их обитания. Полученные данные позволяют оценить состояние этих ресурсов и в случае необходимости принять меры по сохранению и установлению фауны республики, данные учета также используются при определении   лимита и квота на предстоящий сезон охоты.

 В проведении данной работы на территории нашего района, по заранее запланированному маршруту, в которых используются навигаторы, принимают участие специалисты Государственного комитета Республики Татарстан по биоресурсам и охотники, – говорит руководитель отдела Государственного комитета Республики Татарстан по биоресурсам по Азнакаевскому району Рустам Салахов.

- Уже сегодня мы можем отметить массовое разведение косуль и лосей в нашей местности. Сроки учета с 15 января по 10 марта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев