Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Как отмечают Первомай в поселке 1 Мая Азнакаевского района?

Единственный населенный пункт Татарстана, носящий свое название в честь Первомая, отметил Праздник Весны и Труда ярко и с размахом.

Под руководством главы Урманаевского сельского поселения Айдара Закирова и руководства школы самодеятельные артисты из Урманаевской школы, детского сада и жителей поселка 1 Мая, сельчане Урманаево, Манауза, вокальный ансамбль «Дуслык» – прошли парадом по сельским улицам. Работники культуры села Урманаево с пожеланиями щедрого лета совершили обряд зазывания благодатного дождя. Артисты села Манауз собрали жителей на вечерние гуляния – фольклорное представление «Замочек». Праздник сопровождался зажигательными выступлениями самодеятельных артистов поселка 1 Мая. Всеобщее внимание привлекла и выставка рукоделий. Ни один праздник в селе не обходится без чайного стола, и в этот раз все дружно собрались, чтобы отведать приготовленных умелыми хозяйками села угощений. 

Поделившаяся этими новостями директор Дома культуры поселка Гульнара Габдракипова также сообщила, что Праздник Весны и Труда завершился коллективным сельским субботником по посадке деревьев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев