Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Избран руководитель исполкома района

Заседание районного Совета, состоявшееся 13 января с участием главного советника управления по работе с территориями аппарата Президента РТ Айрата Латыпова, министра здравоохранения РТ Айрата Фаррахова, вел заместитель председателя районного Совета Назят Нагимов. На заседании был рассмотрен вопрос о руководителе исполкома Азнакаевского муниципального района. Депутаты заслушали выступление председателя конкурсной комиссии Ильдара...

Заседание районного Совета, состоявшееся 13 января с участием главного советника управления по работе с территориями аппарата Президента РТ Айрата Латыпова, министра здравоохранения РТ Айрата Фаррахова, вел заместитель председателя районного Совета Назят Нагимов.

На заседании был рассмотрен вопрос о руководителе исполкома Азнакаевского муниципального района. Депутаты заслушали выступление председателя конкурсной комиссии Ильдара Маннапова. После объявления конкурса на замещение должности руководителя исполкома района заявления с соответствующим перечнем документов подали два претендента. Оценив их профессиональные и личностные качества, комиссия предложила на рассмотрение депутатов кандидатуры Шайдуллина Марселя Зуфаровича, занимающего должность заместителя руководителя исполкома района, исполняющего обязанности руководителя исполкома района и Мухаметзянова Ильгама Ильсияровича - заместителя руководителя исполкома пгт Актюбинский.

Депутаты заслушали выступления обоих кандидатов. Марсель Шайдуллин остановился на итогах развития района в минувшем году, сделав упор на основных проблемах социально-экономического развития района. Строительство жилых домов, завершение программы переселения граждан из аварийного жилья, капремонт социальных объектов (особенно в селах), ремонт и строительство спортплощадок, ремонт внутриквартальных дорог, обеспечение населения качественной питьевой водой - это лишь ряд затронутых Шайдуллиным проблем.

Он также остановился на ситуации в сельском хозяйстве. Сегодня требуется усилить внимание повышению продуктивности и сохранности животных, созданию прочной кормовой базы, осуществлению комплексной программы химизации и механизации сельского хозяйства. Рост объема производства животноводческой продукции необходимо обеспечить и за счет развития малых форм хозяйствования на селе. Одной из причин низкой эффективности сельского хозяйства является физический и моральный износ основных фондов в хозяйствах, техническая отсталость. В этой связи требуется обновить технический парк хозяйств, усилить работу по подготовке кадров, сказал он.

Марсель Зуфарович отметил, что малый и средний бизнес являются развивающимся сектором в экономике района, обеспечении занятости населения, поэтому здесь требуется поддержка и помощь со стороны муниципальных властей.

- В наших силах создать в районе такие условия,чтобы каждый житель имел достойную работу с приличной заработной платой, был уверен в завтрашнем дне, ощущал высокий уровень медицинского, культурного обслуживания. Все это требует напряженной совместной работы, - сказал он.

Ильгам Мухаметзянов в своем выступлении заявил, что, учитывая большой опыт работы Марселя Шайдуллина в должности главы муниципального образования и в области сельского хозяйства, поддерживает его кандидатуру на должность руководителя исполкома района. Депутаты единогласно избрали Марселя Шайдуллина руководителем исполкома района. Марсель Зуфарович в свою очередь поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что сделает все от него зависящее на благо Азнакаевского района.

На заседании также были рассмотрены вопросы о внесении изменений и дополнений в районную целевую программу "Развитие сельского хозяйства Азнакаевского муниципального района на 2008-2012 гг.", решение Азнакаевского районного Совета "О бюджете Азнакаевского муниципального района на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов"; Устав фонда «Азнакай» района, состав его попечительского совета, правления и ревизионной комиссии, были приняты соответствующие решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев