Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Использовала поддельный диплом

Вступил в силу приговор в отношении бывшего секретаря исполнительного комитета сельского поселения, использовавшего поддельный диплом о высшем образовании. Азнакаевской прокуратурой в ходе общенадзорной проверки выявлен факт использования Альфидой Фазлыевой поддельного диплома при устройстве на работу в качестве секретаря исполкома сельского поселения. Материалы проверки были направлены в органы предварительного расследования для...

Вступил в силу приговор в отношении бывшего секретаря исполнительного комитета сельского поселения, использовавшего поддельный диплом о высшем образовании.

Азнакаевской прокуратурой в ходе общенадзорной проверки выявлен факт использования Альфидой Фазлыевой поддельного диплома при устройстве на работу в качестве секретаря исполкома сельского поселения. Материалы проверки были направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании Фазлыевой.

В ходе предварительного расследования установлено, что указанный диплом, якобы выданный Московской сельскохозяйственной академией им. Тимирязева, Фазлыевой был использован также для устройства на работу в ФГУП «Почта России». По результатам предварительного расследования по вышеуказанным фактам в отношении Фазлыевой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Приговором суда Фазлыева признана виновной. Окончательное наказание ей назначено в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Азнакаевская городская прокуратура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев