Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Исполняющий обязанности муфтия РТ Камиль Самигуллин провел совещание с имамами Азнакаевского и Ютазинского районов

В конференц-зале исполкома Азнакаевского муниципального района исполняющий обязанности муфтия РТ Камиль Самигуллин провел совещание с имамами Азнакаевского и Ютазинского районов. Айгуль ШАРИПОВА В мероприятии приняли участие руководитель аппарата райсовета Айдар Халиуллин, имамы-мухтасибы Азнакаевского и Ютазинского районов Амирзян Якупов и Марат Марданшин. Камиль хазрат отметил, что Духовное управление мусульман республики 2...

В конференц-зале исполкома Азнакаевского муниципального района исполняющий обязанности муфтия РТ Камиль Самигуллин провел совещание с имамами Азнакаевского и Ютазинского районов.

Айгуль ШАРИПОВА

В мероприятии приняли участие руководитель аппарата райсовета Айдар Халиуллин, имамы-мухтасибы Азнакаевского и Ютазинского районов Амирзян Якупов и Марат Марданшин.

Камиль хазрат отметил, что Духовное управление мусульман республики 2 года назад определило основные направления своей деятельности, дальнейшая работа будет вестись также согласно Ханафитскому мазхабу. Сегодня ДУМ РТ ставит задачи объединения исламского общества, активизацию общественной деятельности, создание религиозной образовательной системы.

- У татарского народа имеется богатое религиозное научное наследие, поэтому приоритетным направлением нашей деятельности является воспитание исламских ученых международного уровня, - сказал Камиль хазрат.

Он отметил, что в разработке единой школьной формы в Татарстане примут участие юристы отдела ДУМ РТ.

На совещании рассмотрены вопросы, касающиеся расходов мечетей, а также хаджа.

- Хадж - это не туризм, а один из пяти столпов Ислама. Поэтому данное богослужение должно быть организовано надлежащим образом, а руководить им - Духовное управление мусульман, в том числе ответственные имамы, - сказал Камиль Самигуллин.

Люди получают тех правителей, которых заслуживают. В этой связи следует отметить, что Камиль хазрат Самигуллин и его заместители - перспективные руководители. Совместная работа, несомненно, даст положительные результаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: исполняющий обязанности муфтия РТ Камиль Самигуллин провел совещание с имамами Азнакаевского и Ютази...