Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Идем в поход...

Май навевает воспоминания о веселом детстве, школьных годах.

В то время среди нас, наверное, не было тех, кто не любил выходить на природу. Мы называли это походом. Брали с собой консервы, хлеб, яйца, чай и другие сладости, и шли, как гусята, за классным руководителем к роще, к речке.

Костер, помню, не разводили, а может, это и не разрешалось, угощались принесенной из дома едой, с удовольствием бегали, прыгали, играли на свежем воздухе, возвращались счастливые и довольные.

Сейчас возможностей больше, можно путешествовать куда угодно.

Несколько советов от руководителя туристско-краеведческого отдела Центра детского творчества Светланы Галеевой:

Во-первых, определитесь, куда вы идете с детьми. Будет ли это поход с ночевкой или просто путешествие? Если вы останетесь ночевать на природе, то понадобятся палатки, теплые вещи. Если выбрали базу отдыха, то можно поселиться в специальных домах.

Во-вторых, вопрос питания. Выезжая на природу, не покупайте скоропортящиеся продукты. Если отдыхаете у воды, можно ловить рыбу, варить уху, запечь картошку на костре – это оставит у детей незабываемые впечатления. Во время дальних поездок можно перекусить в кафе.

Наш Азнакаевский район богат памятниками природы. Мы часто выходит с детьми в походы по Чатыр-тау, реке Ик.  Нельзя где угодно разводить костры, трогать птичьи гнезда, рвать занесенные в Красную книгу цветы (подснежники, ландыши и др.), незнакомую траву, ягоды и фрукты. Не следует забывать, что природа – это наш общий дом, и беречь, не загрязнять ее – наша общая задача.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев