Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Готов служить Родине!

1 октября в стране начался осенний призыв. Служить из Азнакаево отправятся более 100 юношей. С целью порведения дополнительного медосмотра призывников в Азнакаевский муниципальный район прибыла военно-врачебная комиссия Татарстана. Это предусмотрено Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе». Республиканские специалисты сами выезжают в райцентры, чтобы ребятам не пришлось проходить медобследование...

1 октября в стране начался осенний призыв. Служить из Азнакаево отправятся более 100 юношей.
С целью порведения дополнительного медосмотра призывников в Азнакаевский муниципальный район прибыла военно-врачебная комиссия Татарстана. Это предусмотрено Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе». Республиканские специалисты сами выезжают в райцентры, чтобы ребятам не пришлось проходить медобследование в Казани. При получении призывником заключения о годности к военной службе он принимается под командование. При наличии жалоб призывник направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование.
- Общее состояние здоровья призывников оставляет желать лучшего. Многие ребята не занимаются спортом, малоподвижны, большее количество времени проводят за компьютером. Возникают болезни глаз, развивается сколиоз, из-за неправильного питания - заболевания желудочно-кишечного тракта, вплоть до язвенных болезней. Вес парней не соответствует их росту. Неправильно подобранная обувь становится причиной плоскостопия.
В армии служат только сильные духом и телом парни. Отправка не готовых к службе ребят невыгодна как государству, так и самим юношам, - сказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата РТ по Азнакаевскому муниципальному району Альфис Давлетшин. - Большинство ребят сами хотят служить: кто-то пришел после окончания учебного заведения, кто-то взял академический отпуск. Значит, в армию пойдут юноши, уже имеющие профессию. Служба в армии входит в непрерывный трудовой стаж. Найти хорошую работу отслужившим юношам будет намного легче.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Готов служить Родине!