Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Фундамент здоровья с детства

ХХI век выдвигает перед нами много проблем, основное из которых - здоровье подрастающего поколения. В азнакаевском детском саду «Звездочка» здоровью детей всегда уделялось большое внимание. Кроме детей с ослабленным иммунитетом здесь воспитываются и дети с ограниченными физическими способностями, требующие к себе особого внимания. Это очень важно и для общества, и...

ХХI век выдвигает перед нами много проблем, основное из которых - здоровье подрастающего поколения.

В азнакаевском детском саду «Звездочка» здоровью детей всегда уделялось большое внимание. Кроме детей с ослабленным иммунитетом здесь воспитываются и дети с ограниченными физическими способностями, требующие к себе особого внимания. Это очень важно и для общества, и для родителей, которых радуют искорки надежды на выздоровление в глазах детей, имеющих проблемы со здоровьем. А ведь это плоды огромного ежедневного труда воспитателей и врачей, применяющих в своей работе новые методы лечения.

Большое значение в такой воспитательно-лечебной работе придается внешнему виду и комфортности детского учреждения. Поэтому в 2011 году силами НГДУ «Азнакаевскнефть» при поддержке ОАО «Татнефть» здесь проведены ремонтные работы. На территории садика приведен в порядок открытый бассейн, в корпусе произведена замена полов, обновлена инженерная коммуникация, в светлые веселые тона покрашены стены. Не остались в стороне и работники детского сада. Не считаясь с выходными и не жалея времени, они с радостью помогали делать ремонт. Конечно же, такая работа, выполненная с большим желанием и охотой, дала положительные результаты. Детский сад «Звездочка» обновился, засиял яркими красками.

О каждом работнике этого дошкольного учреждения можно рассказать много. Их всех объединяет дружба и сплоченность. Воспитатели, совещаясь, дополняют идеи и задумки друг друга, и результаты работы каждого оцениваются, как результат работы всего коллектива. Работники детского сада умеют быстро исправлять недостатки и работать над их недопущением.

Заведующая Римма Усманова быстро и со сноровкой выполняет любую работу, но только после тщательного обдумывания. Она умеет найти подход к каждому ребенку, распознать его увлечения и пристрастия. И создание дружного коллектива единомышленников тоже ее заслуга.

Уже при входе в здание в глаза бросаются обновленные полы, светлые стены, яркие, как солнышко, рисунки воспитанников детского сада, и красивая коллекция поделок детей. В каждом из них - трогательная наивность, надежды и мечты, переплетенные с реальностью. В каждом из них - детская душа. Они оставляют светлые воспоминания о детском мироощущении, воплощенном в рисунках и поделках...

Роль коллектива важна не только в трудовом развитии детей, но и в воспитательном процессе, в умении пробудить в глазенках ребятишек радость и счастье жизни. Воспитатели детского сада любят детей, они обладают настоящим педагогическим мастерством, находят подход к каждому ребенку, помогают им в формировании интересов и мировоззрений, ведут детей по правильной дороге.

В детском саду созданы все условия для укрепления здоровья детей: работают галокамера, сауна, летний бассейн, кабинет ингаляции. А ежедневные физические и психологические упражнения способствуют профилактике от разных заболеваний и их излечению.

Наряду с оздоровлением большое внимание уделяется всесторонней подготовке ребенка к школе. Свою лепту внесли и нефтяники - они подарили детскому саду специальное электронное устройство в кабинет обучения правилам дорожного движения. Логопедические уроки, изучение английского языка с использованием игровых элементов, углубленное обучение родному языку, воспитание с детства любви к родному краю - это только некоторые аспекты педагогических приемов...

Коллектив детского сада «Звездочка» выражает бесконечное уважение и большую благодарность генеральному директору ОАО «Татнефть» Ш.Ф.Тахаутдинову, его заместителю Р.Н.Мухаммадиеву, начальнику НГДУ «Азнакаевскнефть» Р.Х.Галимову за оказанную помощь в проведении ремонта и строителям НГДУ «Азнакаевскнефть», работникам «Ремстроймонтаж» за курирование сложных ремонтных работ.

Алина ХИСАМИЕВА, инженер НГДУ «Азнакаевскнефть»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев