Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

«Эстафета памяти»

В конце августа в Москве состоялась «Эстафета памяти», в которой приняла участие и делегация из Азнакаево. «Эстафета памяти» - это встреча ветеранов с молодежью в масштабе страны. Поколение победителей еще раз вспоминало о войне. А у молодежи благодаря таким мероприятиям воспитывается чувство патриотизма, ответственности за судьбы Родины. В Национальном культурном...

В конце августа в Москве состоялась «Эстафета памяти», в которой приняла участие и делегация из Азнакаево.
«Эстафета памяти» - это встреча ветеранов с молодежью в масштабе страны. Поколение победителей еще раз вспоминало о войне. А у молодежи благодаря таким мероприятиям воспитывается чувство патриотизма, ответственности за судьбы Родины.
В Национальном культурном центре г.Казани собрались участники со всей республики - около 340 человек. Здесь состоялось мероприятие, посвященное 67 - ой годовщине Великой Победы.
Эстафета продолжилась в Москве. В ней участвовали ветераны войны и молодежные лидеры. Алсу Мансурова, лидер профлицея-89, поделилась впечатлениями от поездки. «Мы совершили масштабную экскурсию по Москве. Особо запомнился Центральный музей Великой Отечественной Войны, расположенный на Поклонной горе. Ознакомившись с экспонатами, возложили цветы к памятнику павшим воинам, почтили их память минутой молчания. Мой дедушка - Гаймалтдинов Шарип Гаймалдинович - участник войны, дошел до Берлина. И я горжусь им, его подвигом», - сказала она и выразила слова благодарности организаторам поездки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Эстафета памяти»