Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Есть автодорога!

Ежегодно в районе и городе вводятся в строй тысячи квадратных метров жилья, новые объекты, выполняются масштабные работы по ремонту имеющихся и строительству новых автодорог. На днях состоялась торжественная сдача в эксплуатацию новой автотрассы, которая связала центр города с микрорайоном «Юбилейный». Жители окраины-новостройки давно ждали этого события. Наконец, свершилось! Горячо приветствуя...

Ежегодно в районе и городе вводятся в строй тысячи квадратных метров жилья, новые объекты, выполняются масштабные работы по ремонту имеющихся и строительству новых автодорог. На днях состоялась торжественная сдача в эксплуатацию новой автотрассы, которая связала центр города с микрорайоном «Юбилейный». Жители окраины-новостройки давно ждали этого события. Наконец, свершилось!
Горячо приветствуя участников торжества, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин отметил большое значение этой дороги для жителей города. «Еще несколько месяцев назад на этом месте были старые, отжившие свой век деревья, бурелом. По просьбам населения, благодаря стараниям руководства района и города и, конечно, кропотливому труду дорожников теперь местность не узнать. Современная автотрасса имеет огромное значение, как для автомобилистов, так и для пешеходов. И пусть она долгие годы служит азнакаевцам!», - сказал он.
Дорожникам, внесшим большой вклад в строительство, на торжестве были вручены награды Госсовета РТ и Азнакаевского муниципального района.
Руководство района выразило искреннюю благодарность Президенту РТ Рустаму Минниханову, который выделил на строительство дороги более 30 миллионов рублей, и генеральному директору ОАО «Татнефть» Шафагату Тахаутдинову, оказавшему финансовую помощь в переустановке электролиний.
Перерезана символическая красная лента, и на асфальтовую гладь новой автодороги первыми ступили молодые мамы с колясками, а также юные велосипедисты и зарегистрировавшие в этот день законный брак молодожены - молодые семьи Хасаншиных, Багмановых, Кадыровых. Вслед за ними на трассу въехали автобусы со школьниками и ветеранами города.
Так, в этот день горожане и гости Азнакаево стали свидетелями большого, исторического события. Масштабные работы по строительству современных автомобильных дорог для населения муниципального района продолжаются.
Тансылу САНИЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Есть автодорога!