Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Экология под контролем

Специалистами ОАО «Татнефть» в 2012 году проведен значительный объем работ по повышению экологической безопасности нефтепромысловых объектов. По итогам 2012 года в ОАО «Татнефть» произведено 947,5 км труб в антикоррозионном исполнении и 6159,6 тонны ингибиторов коррозии. Катодной защитой оборудовано 968 скважин, осуществлена электрохимическая защита 1172,1 км трубопроводов. Особое внимание уделяется контролю...

Специалистами ОАО «Татнефть» в 2012 году проведен значительный объем работ по повышению экологической безопасности нефтепромысловых объектов.
По итогам 2012 года в ОАО «Татнефть» произведено 947,5 км труб в антикоррозионном исполнении и 6159,6 тонны ингибиторов коррозии. Катодной защитой оборудовано 968 скважин, осуществлена электрохимическая защита 1172,1 км трубопроводов.
Особое внимание уделяется контролю состояния экологической обстановки в зоне деятельности Компании, недопущению и снижению негативного воздействия на окружающую среду нефтяного производства по всем составляющим экосистемы.
В ходе реализации мероприятий по защите водных объектов стабильно удерживается в пределах установленных нормативов содержание хлоридов и нефтепродуктов в основных реках нефтедобывающего региона республики. Силами одной только химико-аналитической лаборатории УПТЖ для ППД за 2012 год выполнено 20 278 анализов проб воды поверхностных водоемов и питьевых источников.
В соответствии с утвержденным графиком ведется контроль состояния атмосферного воздуха населенных пунктов, расположенных в зоне деятельности ОАО «Татнефть». В течение 2012 года проведено 13 058 анализов проб атмосферного воздуха.
Сертифицированная в 2006 году интегрированная система менеджмента промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды ОАО «Татнефть» в 2012 году успешно прошла ресертификационный аудит на соответствие требованиям международных стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007. Аудит проведен специалистами ЗАО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» (Bureau Veritas Certification Russia).
Достижения Компании в области обеспечения экологической безопасности на объектах нефтедобычи в 2012 году отмечены наградами федеральных и республиканских конкурсов. ОАО «Татнефть» в 9-й раз подряд признано абсолютным «ЭКОлидером» в Республике Татарстан, Международной академией качества и маркетинга в 6 раз подряд признано лауреатом Всероссийского конкурса в номинации «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Экология под контролем