Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Должны уничтожить наркосодержащие растения

Азнакаевской прокуратурой направлены заявления в городской суд о возложении обязанности по принятию мер к уничтожению дикорастущего наркосодержащего растения «конопля». Городская прокуратура в рамках надзора за исполнением законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах проверила соблюдение требований законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств в границах сельских поселений. Проверками установлено, что...

Азнакаевской прокуратурой направлены заявления в городской суд о возложении обязанности по принятию мер к уничтожению дикорастущего наркосодержащего растения «конопля».

Городская прокуратура в рамках надзора за исполнением законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах проверила соблюдение требований законодательства в сфере незаконного оборота наркотических средств в границах сельских поселений.

Проверками установлено, что в нарушение ст. 29 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» и ст. 22 Единой конвенции о наркотических средствах владельцы и пользователи земельных участков допускают произрастание дикорастущей «конопли».

По результатам проверки в суд направлены заявления о понуждении пользователей земельных участков, на которых обнаружены очаги произрастания дикорастущей «конопли», принять соответствующие меры по уничтожению наркосодержащих растений.

Пресс-служба Азнакаевской прокуратуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев