Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Деревня Камышлы увековечила имя своего верного сына Миргазияна Динмухаметова

В деревне Камышлы состоялось торжественное открытие мемориальной доски, установленной в память о Миргазияне Гавбдулловиче Динмухаметове –ветеране афганской войны, истинном патриоте не только своего поселения, но и всего Азнакаевского района, внесшем большой вклад в развитие родного края.

В знаменательном для его земляков мероприятии приняли участие глава района Марсель Шайдуллин и руководители, мама Галия апа, семья, родные и близкие, односельчане, его боевые товарищи, коллеги и соратники.

Миргазиян Динмухаметов в 1984-86 годах проходил военную службу на афганской земле. Сколько боевых друзей погибло на полях сражений! Сколько раз жизнь висела на волоске, когда свистели рядом пули, шли минными полями и тропами... В ходе одной из операций выжили лишь четверо из 16 ребят. Миргазиян был тяжело ранен, получил контузию. За проявленное в том бою мужество он был удостоен медали «За отвагу».

Афганская война нанесла не только телесные, но и душевные раны. Дружба, родство, милосердие, честность, патриотизм были для него главными жизненными ценностями. На протяжении нескольких десятилетий он делал все возможное, чтобы помогать боевым друзьям, родителям погибших солдат. Его благотворительная деятельность не имела границ, во все он вкладывал не только материальные средства, но и душевное тепло, будь то мероприятия с инвалидами, детьми, пожилыми, спортивные соревнования, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев