Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Депутат Государственной Думы РФ ознакомился с деятельностью промышленных площадок в Азнакаево

Депутат Государственной Думы РФ Азат Ягафаров посетил промышленные площадки в Азнакаево и встретился с осуществляющими там свою деятельность предпринимателями.

Сегодня здесь работают 11 резидентов. Глава района Марсель Шайдуллин и Азат Ягафаров пообщались с азнакаевскими предпринимателями, которые развивают здесь такие услуги как перевод машин на газовое топливо, производство блоков, брусчатки, изготовление автомобильных прицепов.

Затем депутат осмотрел приют временного содержания собак, расположенный на базе многоотраслевого производственного предприятия озеленения и благоустройства.

Сегодня здесь содержатся 30 собак.

– Мы не отстреливаем собак, потому что это запрещено законом. Каждый желающий может отдать свое животное в наш приют. Питомцев можно также забрать к себе, – говорит заместитель директора «МППБиО» Валерий Тимиряев.

Отловленным на улицах собакам здесь делают прививки, стерилизацию и примерно через месяц животных выпускают в места их прежнего обитания. В этом году планируется расширить приют, чтобы обеспечить место для содержания еще семидесяти собак.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X