Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Быть на высоте

В предприятиях и организациях района проходят конкурсы лучших по профессии. В конкурсе среди учителей соревновались 11 молодых педагогов. - Мы гордимся нашими педагогами-ветеранами. Они имеют большой опыт, являются для вас настоящими наставниками. А на вас, молодых, возлагаем большие надежды, - сказала в своем приветствии спонсор мероприятия, председатель райкома профсоюза работников...

В предприятиях и организациях района проходят конкурсы лучших по профессии.

В конкурсе среди учителей соревновались 11 молодых педагогов.

- Мы гордимся нашими педагогами-ветеранами. Они имеют большой опыт, являются для вас настоящими наставниками. А на вас, молодых, возлагаем большие надежды, - сказала в своем приветствии спонсор мероприятия, председатель райкома профсоюза работников просвещения Рамзия Хасанова.

Члены представительного жюри - психолог информационно-методического центра, куратор молодых педагогов Асия Хусаенова, руководитель районного методического объединения молодых педагогов Гузель Якупова, руководитель ассоциации молодых учителей «Энергия» Ленар Хайруллин и методисты детских садов - оценивали конкурсантов по разным критериям. Большое внимание уделялось творческим способностям учителей, методам и приемам преподавания, педагогической технике, логичности и доступности целей уроков и умению разъяснить школьникам учебный материал.

Приятными открытиями конкурса стали интересные идеи, своеобразные приемы и методы конкурсантов.

Непросто начинать работу, впервые переступив порог школы или детского сада. Но любовь к детям, преданность своей профессии, старание делают свое дело.

- Я не могу жить без школы! - говорит учитель русского языка и литературы Азнакаевской школы №5 Гульназ Галиева. Она излучает добро и мощную творческую энергию. В нынешнем году Гульназ Мунавировна стала победителем районного конкурса «Учитель года». В состязании они вместе с учителем английского языка Азнакаевской школы №1 Зухрой Сафиной стали призерами. Жизненное кредо Зухры Равиловны восхитило всех. «Подобно орлу, я хочу всегда быть на высоте», - сказала она.

30 ноября почетное звание "Лучший по профессии" среди таких же, как они, молодых, будут отстаивать учитель математики Азнакаевской школы №5 Лилия Гильфанова и музыкальный руководитель детского сада «Светлячок» Зульфия Гарипова.

Математика - сложная наука. Однако Лилия Айдаровна обучает предмету, применяя современные методы, старается, чтобы каждый, даже самый отстающий ученик, понял и полюбил его. В течение 7 лет работы она создала свою методику преподавания.

В конкурсе от школы №5 приняли участие три молодых педагога. Большая группа учителей во главе с директором пришла поддержать своих коллег. Такое единство и отношение к молодым специалистам может только радовать.

«Наш золотой клад» - так называют в детском саду Зульфию Раисовну. Она не только обучает детей новым песням, танцам, но и оригинально украшает зал. Ее воспитанники в районных конкурсах занимают призовые места.

На этом конкурсе молодые педагоги еще раз доказали, что на смену старшему поколению идет достойная молодежь. Каждому конкурсанту были вручены дипломы и памятные подарки.

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев