Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Бешенство – опасное заболевание

На днях состоялось межведомственное совещание по вопросам профилактики бешенства. Совещание вел руководитель исполкома района Илдар Зиннуров. Участники совещания - руководители и специалисты ЦРБ, ветеринарной службы, ТО Роспотребнадзора, охотоведческого общества, главы сельских поселений обменялись мнениями по этой серьезной проблеме и приняли соответствующее решение. В зимнее время, в период отсутствия корма количество...

На днях состоялось межведомственное совещание по вопросам профилактики бешенства.

Совещание вел руководитель исполкома района Илдар Зиннуров. Участники совещания - руководители и специалисты ЦРБ, ветеринарной службы, ТО Роспотребнадзора, охотоведческого общества, главы сельских поселений обменялись мнениями по этой серьезной проблеме и приняли соответствующее решение.

В зимнее время, в период отсутствия корма количество визитов диких животных в сельские населенные пункты возрастает. участники совещания выразили особое беспокойство в связи с увеличением численности лис. Проникая на подворья, они заражают скотину, домашних животных. Количество заболеваний бешенством особенно возросло в селах Урманаево, Балтачево, Тумутук, Буралы и в городе Азнакаево. В этом году зарегистрировано 9 заболеваний среди животных, с которыми имели контакт 238 человек. В этой связи настоятельно рекомендуется обратить серьезное внимание на источники заболевания, неукоснительно выполнять требования к условиям содержания собак и кошек, наблюдать за поведением домашних животных, при контакте с подозрительными животными немедленно обращаться в больницу и сообщать о таких животных в ветеринарную службу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев