Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Берегите лес от пожаров!

В погожие летние дни приятно выйти в лес, отдохнуть на природе. Однако нередко такой поход заканчивается бедой. Поэтому в пожароопасный период следует ограничить вылазки на природу! Если вы все же вышли в лес, помните о правилах пожарной безопасности: не разводите костры, не бросайте спички и окурки, ветошь, пропитанную бензином, керосином,...

В погожие летние дни приятно выйти в лес, отдохнуть на природе. Однако нередко такой поход заканчивается бедой. Поэтому в пожароопасный период следует ограничить вылазки на природу! Если вы все же вышли в лес, помните о правилах пожарной безопасности: не разводите костры, не бросайте спички и окурки, ветошь, пропитанную бензином, керосином, маслом или другими горючими веществами, нельзя также курить, стрелять из ружья, пользоваться пиротехническими изделиями. При работе в поле опасно заполнять баки топливом, выезжать на технике с неисправным двигателем. Не оставляйте за собой мусор. Опасными в пожарном отношении являются стеклянные бутылки, стекла, которые, действуя как линзы, часто являются источниками пожаров. Не поджигайте траву, стерню!

Нарушители правил пожарной безопасности привлекаются к дисциплинарной, административной и уголовной ответственности.

При пожаре в лесу срочно звоните в пожарную охрану (экстренные телефоны: 01 или 112). Небольшой низовой пожар можно попытаться потушить самим. Например, накрыть источник огня еловыми ветками, залить водой, набросать сверху влажной земли. Для тушения торфяного пожара необходимо вооружиться лопатой и ведром. Будьте бдительны и внимательны: не отходите далеко от дороги, тропинок, не упускайте из виду товарищей, будьте с ними на связи. Соблюдайте осторожность при обращении с огнем!

ГКУ «Азнакаевское лесничество», ГБУ «Бугульминский лес»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев