Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Бабушкины молитвы

В повседневной суете порой трудно выкроить время для общения, встреч с родственниками. И все же наша многочисленная родня недавно собралась у бабушки Сатиры в селе Агерзе, в доме ее младшей дочери Расимы. Было приятно поговорить, поделиться новостями, узнать, как живет бабушка и пожелать ей долгих лет жизни. В этот день...

В повседневной суете порой трудно выкроить время для общения, встреч с родственниками. И все же наша многочисленная родня недавно собралась у бабушки Сатиры в селе Агерзе, в доме ее младшей дочери Расимы. Было приятно поговорить, поделиться новостями, узнать, как живет бабушка и пожелать ей долгих лет жизни. В этот день мы устроили настоящий Сабантуй - организовали игры, состязания… Ильмира Хасаншина приехала из Асеево с баяном. А где музыка, там и песни, пляски. Словом, скучать не пришлось. Затем все собрались за праздничным столом, отведали различных угощений, сфотографировались на память.
Наша бабушка Сатира Фахрулловна Нуркаева жила в селе Сапеево. Вырастила 8 детей, кроме того, обогрела материнским теплом и сирот. Трудности не сломили ее. Осталась вдовой в 53 года, одна ставила на ноги детей, справила свадьбы, заботилась о престарелой свекрови. Сегодня бабушка радуется 19 внукам и стольким же правнукам. Мы гордимся, восхищаемся ею и говорим большое спасибо.
Такие встречи, безусловно, нужны нам всем. Бабушкины молитвы у родника, посиделки на скамейке у ворот, национальные праздники, совместный труд, общение с родственниками, друзьями - все это очень важно в жизни, способствует сохранению национальных традиций, чувству единства.
Айгуль ХУСНУЛЛИНА, с.Агерзе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Бабушкины молитвы