Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевские ТОСы провели военно-патриотическое мероприятие

Председатели территориальных общественных самоуправлений №9 и №11 города Азнакаево с участием группы ветеранов провели военно-патриотическое мероприятие в школе №9.

«Эту встречу мы приурочили к 77-летию Великой Победы и 50-летию образования районного совета ветеранов. Сегодня вместе с ветеранами также состоятся соревнования по стрельбе и шахматам», – рассказали председатели ТОСов Риф Самаров и Владимир Кротов.

Директор школы Гаяз Хамидуллин провел для гостей экскурсию и ознакомил с музеем, шахматной зоной, центром «Точка роста», рассказал о последних достижениях преподавателей и учащихся.

Участников мероприятия приветствовал руководитель исполнительного комитета города Эльвир Габдрахманов, выразил ветеранам благодарность за активный образ жизни, который является примером для молодых. С большой гордостью и удовлетворением посмотрели представители старшего поколения и выступление юнармейцев школы. И хотя в составе отряда выступали только девочки, они продемонстрировали отличную маршировку.

«Территориальные общественные самоуправления активно участвуют в жизни района, выступают с интересными идеями. Вот и сегодня прошло очень содержательное мероприятие. Ветераны наглядно ознакомились с жизнью современной школы, порадовались за молодежь и сами словно вернулись в молодость, смогли испытать силы в стрельбе из пневматической винтовки, сыграть партию в шахматы, отдохнули душой», – отметила начальник юридического отдела исполкома района, куратор ТОСов Зайтуна Габитова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев