Азнакаевские пожарные поговорили о безопасности с юными гражданами и показали свою пожарную технику
Занятие по пожарной безопасности организовали работники 24 пожарной части для детворы, отдыхающей в оздоровительном лагере «Берёзка».
Первым делом пожарные инспекторы провели инструктаж – они рассказали юным гражданам, как обезопасить себя и спастись при пожаре, ребята узнали также, как воспользоваться огнетушителем. Инженер Регина Хусаинова выступила перед ребятами с рассказом о правилах поведения, если случился пожар дома или в школе, напомнила детям о важности соблюдения правил личной безопасности. Инспектор Айгуль Сайфуллина рассказала вожатым, как пользоваться имеющимися у них индивидуальными самоспасателями, при помощи которых можно помочь эвакуироваться детям из горящего здания.
Не остались в стороне и пожарные, приехавшие в гости к ребятам на пожарном автомобиле. Командир отделения пожарной части Ильнур Галиев устроил для детей показ пожарной техники – спасатели рассказали, как они защищаются от огня и дыма, используя защитное снаряжение, показали работу пожарных стволов для тушения пожара. Юные отдыхающие познакомились с пожарно-спасательной техникой – дети узнали, что у современных пожарных на вооружении много приборов и инструментов для борьбы с огнём и спасения людей, попавших в беду, мальчишки с удовольствием примеряли пожарные шлемы.
После занятия пожарные и детвора выразили друг другу добрые пожелания, а самое главное – встречаться почаще, но только не пожаре!
Пресс-служба 24 пожарной части
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев