Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Азнакаевские огнеборцы устроили для детей незабываемый праздник и познакомили со своей работой

В прекрасный первый день лета пожарная часть распахнула свои двери для самых важных посетителей – детей сотрудников.

Детские экскурсии приветствуются здесь всегда и проводятся очень часто, но в этот раз это был особый случай. 

Сначала папы-огнеборцы демонстрировали детям технику пожаротушения, рассказали о снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. Особый восторг у мальчишек и девчонок вызвала демонстрация подачи воды из рукава. Также была задействована такая серьёзная техника, как пожарный пеноподъемник и осуществлена демонстрация выезда пожарных по тревоге. Ребята с восхищением смотрели, как их папы мчаться на помощь к людям. Далее взрослые и дети переместились на спортивную площадку части, где для них были организованы спортивные игры с призами и сладкими подарками. В ходе игр дети на себе ощутили тяжесть пожарного снаряжения, усердно тушили условный пожар, бегали на перегонки на весёлых эстафетах.  После того, как детишки набегались и наигрались вдоволь, их пригласили за праздничный стол, угостили вкусным пловом, приготовленным на огне, и чаем со сладостями. Дети с гордостью смотрели на своих пап и мам, осознавая важность их профессии. 

Для сотрудников и их детей это был особенный день, ведь родители и дети провели его вместе, что очень ценно в нынешнее время. В суете рабочих будней остаётся так мало времени для семьи. А что может быть важнее семейных ценностей и детей? 

Пресс-служба 24 пожарно-спасательной части

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев